Subasta Maquinaria Usada Excavadora | Busca Maquinaria

Excavadoras son ampliamente conocidas como diggers o backhoe en inglés, términos comúnmente utilizados en la industria de la construcción y la maquinaria pesada. Estos nombres alternativos se refieren a la capacidad de la máquina para excavar y remover tierra, escombros y otros materiales. Las excavadoras son empleadas en diversas tareas, como la construcción de zanjas, cimientos y pozos, así como en la demolición y el movimiento de tierras. Su versatilidad se debe a que pueden equiparse con diferentes tipos de herramientas, como cucharas, martillos hidráulicos y ganchos. Las excavadoras pueden ser nuevas o usadas, y su adquisición puede realizarse a través de distintas vías, incluyendo subastas. Al buscar una excavadora usada, es esencial valorar su estado, horas de uso y procedencia. En este sentido, plataformas especializadas en la venta de maquinaria usada, como Busca Maquinaria, ofrecen una variedad de opciones. Si estás en busca de una excavadora o cualquier otro tipo de maquinaria usada, te invitamos a explorar las opciones disponibles en Busca Maquinaria. Encontrarás anuncios detallados de vendedores verificados, con información útil sobre cada máquina. Puedes contactar directamente con los vendedores para obtener más información o hacer una oferta. ¡No dudes en buscar y encontrar la maquinaria que mejor se adapte a tus necesidades! Contenido de la página 247

preloader preloader
BuscaMaquinaria
Mostrar Filtros
Filtrado por: Limpiar Filtros
    Excavadoras son ampliamente conocidas como diggers o backhoe en inglés, términos comúnmente utilizados en la industria de la construcción y la maquinaria pesada. Estos nombres alternativos se refieren a la capacidad de la máquina para excavar y remover tierra, escombros y otros materiales. Las excavadoras son empleadas en diversas tareas, como la construcción de zanjas, cimientos y pozos, así como en la demolición y el movimiento de tierras. Su versatilidad se debe a que pueden equiparse con diferentes tipos de herramientas, como cucharas, martillos hidráulicos y ganchos. Las excavadoras pueden ser nuevas o usadas, y su adquisición puede realizarse a través de distintas vías, incluyendo subastas. Al buscar una excavadora usada, es esencial valorar su estado, horas de uso y procedencia. En este sentido, plataformas especializadas en la venta de maquinaria usada, como Busca Maquinaria, ofrecen una variedad de opciones. Si estás en busca de una excavadora o cualquier otro tipo de maquinaria usada, te invitamos a explorar las opciones disponibles en Busca Maquinaria. Encontrarás anuncios detallados de vendedores verificados, con información útil sobre cada máquina. Puedes contactar directamente con los vendedores para obtener más información o hacer una oferta. ¡No dudes en buscar y encontrar la maquinaria que mejor se adapte a tus necesidades!

Mostrando 5167 - 236 de 236 Resultados

  • Ordenar por Fecha:
  • Ordenar por Precio:

    No se encontraron resultados